Российская Информационная Сеть
12 декабря, 16:18

Прокурор потребовал 12 лет для организатора убийства Политковской

Прокурор потребовал 12 лет для организатора убийства Политковской Прокурор потребовал назначить предполагаемому организатору убийства Анны Политковской бывшему сотруднику ГУВД Дмитрию Павлюченкову наказание в виде 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает "Интерфакс".

Ранее Павлюченков вступил в сделку со следствием и, по словам представителей СК, выполнил свою часть договоренности. Таким образом ему грозит не более двух третей наказания от максимального срока. Павлюченков обвиняется по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.

12 декабря также стало известно о том, что семья Политковской потребовала с Павлюченкова компенсацию в виде 10 миллионов рублей. "Иск я поддерживаю, я виноват перед ними, я полностью согласен, я не знаю, что сказать, я виноват. И признаю в полном объеме", - сказал Павлюченков.

Адвокат Павлюченкова Карен Нерсесян заявил, что его подзащитный готов выплатить только часть этой суммы, так как считает, что ущерб должны компенсировать все фигуранты дела.

nbsp;RIN 2000-