Российская Информационная Сеть
13 декабря, 09:30

В Москве задержали торговцев должностями

В Москве задержали торговцев должностями В Москве задержаны два человека, которые обещали высокие должности в исполнительной власти за вознаграждение, сообщается на сайте МВД РФ. При этом оба мужчины не имеют никакого отношения к государственным структурам и не могли осуществить свои обещания.

Как говорится в пресс-релизе, их задержали в московском кафе 12 декабря при получении предоплаты в 500 тысяч евро за должность заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Задержанными оказались 68-летний уроженец Челябинской области и 45-летний уроженец Орловской области.

При обыске в квартирах злоумышленников полицейские нашли комплекты формы генералов ФСБ и ГРУ, а также медали. Кроме того, полицейские нашли "черную кассу" - "документы с записями о полученных и истраченных денежных средствах". Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество").

В сообщении МВД говорится, что задержанные предлагали не только должность заместителя губернатора ЯНАО, но и другие позиции. Требуемое ими вознаграждение составляло от 10 до 15 миллионов евро.

nbsp;RIN 2000-