Российская Информационная Сеть
13 декабря, 11:22

"Динамо" и "Зенит" обменяются лидерами

"Динамо" и "Зенит" обменяются лидерами Столичное "Динамо" собирается купить полузащитника сине-бело-голубых и национальной сборной России Романа Широкова. Сделка может состояться в конце текущего сезона. В свою очередь питерский клуб попытается заполучить лидера москвичей Александра Кокорина.

Будущим летом полузащитник "Зенита" Роман Широков может перейти в "Динамо". Бело-голубые раздумывают над кандидатурой 31-летнего хавбека в плане усиления средней линии по окончании сезона-2012/13. При определенных условиях питерский клуб рассмотрит предложение москвичей, что связано с намерениями чемпионов России обновить состав, информирует "Спорт-экспресс".

В случае осуществления данной сделки "Динамо" предстоит выплатить "Зениту" существенную компенсацию. Нынешний контракт Широкова с командой из Санкт-Петербурга рассчитан до лета 2014 года.

В сделку по Широкову может быть включен 21-летний динамовец Александр Кокорин. Форвард идеально входит в план сине-бело-голубых по обновлению состава. "Зенит" уже был заинтересован в покупке нападающего "Динамо", но пока получил отказ на свое предложение. Питерский клуб предлагал молодому футболисту более чем заманчивый четырехлетний контракт с ежегодной зарплатой в 2,5 миллиона евро, а также три миллиона подъемных.

Также "Зенит" разрабатывает предложение по покупке центрального полузащитника Локомотива и сборной России Дениса Глушакова. Питерцы уже предпринимали попытки заполучить Глушакова, однако их отпугнула сумма отступных прописанная в контракте футболиста - 20 миллионов евро. Интерес к 25-летнему лидеру Локомотива также проявляет и московский "Спартак".

Уход Романа Широкова из "Зенита" кажется еще более вероятным в свете последних скандалов в стане питецев. Напомним, в матче с "Малагой" после замены Роман Широков демонстративно отправился в раздевалку. Следующий матч с ЦСКА он провел на скамейке запасных. Как сообщалось, в запасе Широков остался, в том числе, и по требованию акционеров клуба. Широков тогда отклонился от "линии партии" и сказал, что вынесено справедливое решение: КДК РФС наказал "Зенит" в соответствии с регламентом, хотя его нужно в будущем менять.

Позднее Широков публично уличил во лжи главного тренера Лучано Спаллетти. Итальянец уверял, что присутствовал на праздновании 30-летнего юбилея Александра Кержакова. На следующий день Роман прокомментировал в Twitter слова Спаллетти, что он присутствовал на мероприятии: "В шапке-невидимке?"

nbsp;RIN 2000-