Российская Информационная Сеть
13 декабря, 13:07

"МанСити" выдвинул ультиматум Манчини

"МанСити" выдвинул ультиматум Манчини Руководство английского футбольного клуба "Манчестер Сити" выразило недовольство текущими результатами команды и поставило ультиматум главному тренеру "горожан" Роберто Манчини.

Манчини находится на грани увольнения после поражения в принципиальном манчестерском дерби, по итогам которого отставание "Манчестер Сити" от первого места в чемпионате Англии увеличилось до шести очков. Также "горожане" снова не сумели показать достойный результат в Лиге чемпионов. "Сити" под руководством Манчини второй год подряд не смог преодолеть барьер группового этапа Лиги чемпионов, на сей раз заняв последнее место в группе, информирует Daily Star.

Руководители "Манчестер Сити" явно недовольны тем отставанием, которое у клуба есть от принципиального соперника в борьбе за победу в чемпионате. Поэтому правление поставило перед главным тренером Роберто Манчини конкретную задачу: выиграть три предстоящих матча у "Ньюкасла", "Рединга" и "Сандерленда", иначе итальянец будет уволен.

Сам Манчини с оптимизмом смотрит на перспективы своей команды в оставшейся части сезона. "Пока что наши дела идут не очень, но я уверен, что мы отлично завершим сезон. "Манчестер Юнайтед" опытнее, но моя команда лучше и играет в намного более привлекательный футбол. Шесть очков - не большая разница перед 24 матчами сезона. Нам просто нужно выиграть пять-шесть игр подряд", - приводит слова Манчини Sky Sports.

В случае если Манчини не удастся спасти свое кресло, особо в клубе расстроены не будут - многие функции, ответственность за которых ранее лежали на итальянце, уже перешли к Чики Бегиристайну, а экс-технический директор Барселоны готов приложить максимум усилий, чтобы привезти в Манчестер Хосепа Гвардиолу в качестве нового наставника.

Напомним, после 16 туров "Манчестер Сити" занимает второе место в премьер-лиге и на шесть очков идет позади "Манчестер Юнайтед". Команда потерпела всего одно поражение в чемпионате, однако завершила вничью шесть поединков, что и предопределило отставание от первой строчки.

nbsp;RIN 2000-