Российская Информационная Сеть
13 декабря, 16:00

Путин призвал не допускать создания суперрегионов (видео)

Путин призвал не допускать создания суперрегионов (видео) К вопросу об укрупнении субъектов Федерации необходимо подходить взвешенно и не допускать создания суперрегионов, считает президент РФ Владимир Путин.

"Там, где это целесообразно, сами люди должны это решать, можно укрупняться. Но это не единственный и не самый главный способ решения проблем", - заявил глава государства на встрече с членами Совета законодателей.

При этом глава государства подчеркнул, что если небольшие регионы, в том числе национальные, не хотят укрупняться, то нельзя их заставлять. "Люди сами должны прийти к выводу о том, что, да, целесообразнее, исходя из необходимости более эффективного решения социальных и экономических проблем, объединяться с более крупным субъектом", - отметил Путин.

Однако постоянно укрупнять субъекты тоже нельзя. "Здесь мы можем заложить мину замедленного действия под всю систему жизнедеятельности РФ; нам суперрегионы тоже не нужны, наверное, не нужно объяснять, почему", - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-