Российская Информационная Сеть
13 декабря, 16:49

Главный стратег Samsung назвал себя пользователем Apple

Главный стратег Samsung назвал себя пользователем Apple Ен Сон (Young Sohn), занимающий в компании Samsung пост главного директора по стратегическим вопросам, в интервью MIT Technology Review заявил, что пользуется устройствами Apple - главного конкурента Samsung на мобильном рынке.

Сон рассказал, что у него есть компьютер Mac, планшет iPad, смартфон iPhone (все эти устройства выпускает Apple) и смартфон Galaxy (его делает Samsung). Он уточнил, что пользуется техникой Apple дома, а техникой Samsung - на работе, поскольку соответствующим образом настроены его "системы и файлы".

Топ-менеджер отметил, что аппараты Samsung превосходят устройства Apple по техническим характеристикам, однако признал, что сильной стороной компании Тима Кука является "экосистема" - например, сервис iCloud. Аппараты Samsung "сосредоточены сами на себе", подчеркнул Сон, но заверил, что компания с помощью партнеров исправит ситуацию.

В задачи Сона входит расширение присутствия Samsung за пределами Южной Кореи - в частности, открытие новых офисов и лабораторий в мировых "центрах талантов". В числе таких Сон упомянул Кремниевую долину, города Остин и Бостон и страны Израиль и Россию.

Samsung является крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов. В третьем квартале 2012 года компания, штаб-квартира которой расположена в Сеуле, продала 97,9 миллиона телефонов, в то время как занявшая второе место Nokia - 82,3 миллиона.

Корейская компания находится в состоянии патентной войны с Apple, которая обвиняет Samsung в копировании iPhone и iPad. Тяжба между двумя компаниями продолжается с апреля 2011 года.

nbsp;RIN 2000-