Российская Информационная Сеть
14 декабря, 10:54

На месте обрушения здания в Таганроге завершены спасательные работы

На месте обрушения здания в Таганроге завершены спасательные работы На месте обрушения строившегося дома в Таганроге завершены поисково-спасательные работы, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС РФ. Работы были завершены к 08:50 по московскому времени 14 декабря.

В результате обрушения погибли пять человек, 13 пострадали. Родственникам погибших власти Таганрога обещали выплатить по 100 тысяч рублей, а пострадавшим - от 50 до 100 тысяч рублей, отмечает "Интерфакс" со ссылкой на представителя главы города. Также власти окажут помощь родственникам погибших в организации похорон.

Строящийся дом по адресу улица Чехова, 55, обрушился вечером 13 декабря. По предварительным данным, обрушение произошло, когда строители начали возводить четвертый этаж, хотя разрешение было выдано на строительство трехэтажного дома. По факту обрушения возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. Виновным грозит до семи лет лишения свободы.

Прораб и еще несколько человек, ответственных за строительство дома по улице Чехова, уже задержаны. Известно, что заказчик стройки и подрядчик - частные лица.

nbsp;RIN 2000-