Российская Информационная Сеть
14 декабря, 10:55

"Легенды Ретро FM" 2012: "Парк развлечений" и другие сюрпризы!

"Легенды Ретро FM" 2012: "Парк развлечений" и другие сюрпризы! 15 декабря Ретро FM уже в восьмой раз пригласит своих слушателей в "Олимпийский" на настоящее супершоу! "Легенды Ретро FM" вновь объединят культовых звезд 70х, 80х и 90х, многие из которых приедут на фестиваль впервые.

АЛЬ БАНО ФОТОRETRO_VIT-324Одна из популярнейших радиостанций страны, как всегда, готовит для зрителей много сюрпризов. Но один из них наверняка станет особенно приятным: пока со сцены будут звучать суперхиты трех десятилетий, в фойе СК "Олимпийский" откроется "Парк развлечений Ретро FM". В луче проектора на белом экране оживут самые настоящие диафильмы, на игровых автоматах совершенно бесплатно можно будет затопить пару вражеских кораблей в "Морском бое" или устроить турнир в "Городки", а потом вспомнить вкус газировки с сиропом за три копейки. В "Парк развлечений" привезут легендарную "Яву-350" и другие популярные в СССР мотоциклы, а Всесоюзная фирма грамзаписи "Мелодия" откроет в фойе "Олимпийского" большой стенд с оригинальными виниловыми пластинками. Кроме того, в этом году "Парк развлечений" соберет еще больше приятных ностальгических сувениров: советские афиши и значки, пионерские галстуки, Олимпийские мишки, кубики Рубика, флаги СССР и другие атрибуты легендарных десятилетий смогут приобрести все, кто не успел это сделать в 70-е, 80-е и 90-е. "Парк развлечений Ретро FM" подарит каждому гостю фестиваля возможность вернуться в детство и юность советских времён - и запечатлеть этот момент на фото, сделанное настоящим "Поляроидом"!

CC altes Foto001На сцене "Олимпийского" 15 декабря выступят самые яркие звезды сразу трех десятилетий, и почти все они приедут на "Легенды Ретро FM" впервые! Самый экзотический певец 70-х AFRIC SIMONE устроит сумасшедшие танцы под песню "Hafanana", знойные испанки из дуэта BACCARA споют свои суперхиты "I Can Boogie" и "Сara Mia", а мэтр отечественной эстрады Лев Лещенко исполнит шлягеры, которые наизусть знает не одно поколение. Эпоху 80-х представят настоящие суперзвезды - золотой голос Италии AL BANO ("Felicita"), королева евродиско C.С. CATCH ("I Can Lose My Heart Tonight", "Heaven and Hell") и легендарный коллектив из Швеции 50 copiaSECRET SERVICE ("Flash In The Night", "10 O?clock Postman"). А с российской стороны музыкальную атмосферу десятилетия поддержат кумир миллионов ЮРИЙ АНТОНОВ, автор "Плота" и других народных хитов ЮРИЙ ЛОЗА, участник популярных советских рок-групп КРИС КЕЛЬМИ и звёзды перестроечных дискотек - группа "Мираж" с солисткой Маргаритой Суханкиной. За ритмы 90-х отвечают две артистки, которых также еще никогда не было на "Легендах" - одна из самых ярких звезд российской эстрады АНЖЕЛИКА ВАРУМ и исполнитель зажигательных танцевальных хитов CORONA ("Baby Baby", "Rhythm Of The Night"). Специальным гостем фестиваля Ретро FM в этом году станет абсолютная легенда итальянской музыки - ДЖАННИ МОРАНДИ. В этот вечер он впервые выступит в России после гастролей в СССР в 1984 году и споет те самые песни, благодаря которым его узнала и навсегда полюбила наша страна! Ведущими восьмого по счёту шоу станут легенда российского кино ДМИТРИЙ ХАРАТЬЯН и легенда отечественного телевидения ТАТЬЯНА ВЕДЕНЕЕВА.

115 декабря "Легенды Ретро FM" удивят зрителей не только звездными именами, но и фантастическими декорациями, которые будут символизировать три временных портала, ведущих в разные десятилетия. Ретро FM подарит своим гостям предновогоднее шоу мирового уровня с участием сотен артистов, акробатов, каскадёров, яркими постановочными номерами и самыми современными спецэффектами, переносящими зрителей из заснеженной русской зимы прямо в жаркую Африку! А за главные танцевальные номера концерта будет отвечать самый популярный коллектив страны, также успевший стать легендой, - Балет Аллы Духовой "ТОДЕС"!

Подробности шоу "Легенды Ретро FM" 2012, информация об участниках, а также фотогалерея за прошлые годы - на сайте www.legendy.retrofm.ru. Новости и специальные программы о фестивале - ежедневно в эфире Ретро FM (88.3 FM в Москве).

Оставшиеся билеты на "Легенды Ретро FM" можно приобрести в кассах СК "Олимпийский" и на сайте concert.ru.

www.legendy.retrofm.ru

nbsp;RIN 2000-