Российская Информационная Сеть
14 декабря, 11:33

Обвиняемому в убийстве Политковской стало плохо в зале суда (видео)

Обвиняемому в убийстве Политковской стало плохо в зале суда (видео) Обвиняемому в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской бывшему сотруднику правопорядка Дмитрию Павлюченкову в суд вызвали скорую помощь.

"В судебном заседании объявляется перерыв для вызова подсудимому бригады скорой помощи для проведения ему медосвидетельствования", - сообщил судья Александр Замашнюк.

В начале заседания Дмитрий Павлюченков, опоздавший в суд почти на час, пожаловался на плохое самочувствие после укола "Реланиума". По словам адвоката Карена Нерсесяна, в пятницу утром его доверенному лицу стало плохо, для стабилизации состояния сотрудник ФСИН сделал ему инъекцию препарата, однако стало только хуже.

"Реланиум" прописан Дмитрию Павлюченкову по медицинским показаниям. Сам обвиняемый рассказал, что у него нарушена речь и появились проблемы с координацией движений. После этого в зал заседания были вызваны врачи, передает телеканал "Россия 24".

Дело бывшего милиционера слушалось в особом порядке, так как он признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Гособвинитель просит для него 12 лет колонии строго режима. Дмитрия Павлюченкова считают участником преступной группы, организовавшей убийство журналистки. Он установил за женщиной слежку, используя свое служебное положение и привлекая других сотрудников милиции, а также приобрел пистолет с глушителем и передал его исполнителю убийства.

nbsp;RIN 2000-