Российская Информационная Сеть
14 декабря, 12:04

Кустинская: Я - настоящая звезда

Кустинская: Я - настоящая звезда Известная советская актриса Наталья Кустинская перед смертью переживала из-за одиночества и увядшей красоты. Однако даже через годы безвестности артистка не уставала повторять, что является настоящей звездой.

Напомним, Наталья Кустинская скончалась в Москве накануне. Она умерла в Боткинской больнице на 75-м году жизни. Медики Боткинской больницы не смогли стабилизировать состояние звезды советского телеэкрана, впавшей в кому после инсульта около недели назад. "Причиной потери сознания стало нарушение мозгового кровообращения, - рассказал представитель в медицинских кругах. - Делалось все возможное, чтобы вывести пациентку из состояния комы".

За одинокой артисткой приглядывал помощник Андрей Асеев. По его словам, в последнее время актриса очень переживала из-за того, что старость ее проходит в болезнях и абсолютной безвестности. Уже будучи прикованной к постели, 74-летняя Кустинская заказала в интернет-магазине парик, похожий на тот, в котором она снималась в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".

Якобы тоска о былой красоте и ушедшей молодости буквально съедала Кустинскую. Часто она листала программу передач с надеждой увидеть фильм со своим участием. И без того мрачное настроение только ухудшалось болезненным отношением к увядшей красоте. По мнению помощника, это обстоятельство не позволило актрисе ужиться ни с одной сиделкой. В каждой из них Кустинская видела красивую и молодую соперницу. Поэтому с актрисой смог ужиться лишь помощник-мужчина.

"Я не был поклонником ее творчества. Но фильмы с ней, конечно, видел. Приехал, сначала пытался разглядеть в ней ту, которой она была... Но я реалист, и пришлось принимать ее такой, какая она есть сейчас. С ней же никто не уживался, ни одна помощница! Только меня она приняла. Тут было несколько причин, но главная: она всю жизнь была окружена мужчинами, она привыкла к вниманию мужчин, и ей было просто необходимо, чтобы и сейчас при ней был мужчина. Женщин Наталья Николаевна не любила. Особенно молодых и красивых", - цитируют Андрея Асеева Life News.

По словам помощника, Наталья Кустинская до последнего дня жизни чувствовала себя звездой: "Меня вызывала колокольчиком, не любила, чтобы я ей перечил. Находила рецепты в Интернете и просила готовить ей изысканные блюда, а то, что не нравилось, не ела. Она всегда говорила мне: "Ты понимаешь, что я звезда? Ты когда-нибудь встречал актрис в своей жизни? Они - никто передо мной. Вот я - настоящая звезда".

nbsp;RIN 2000-