Российская Информационная Сеть
14 декабря, 14:24

Аутлет-центр FASHION HOUSE Moscow награжден сертификатом BREEAM

Аутлет-центр FASHION HOUSE Moscow награжден сертификатом BREEAM Проект аутлет-центра FASHION HOUSE Moscow был награжден сертификатом соответствия экологическим стандартам. Церемония награждения состоялась в рамках прошедшего в Польше Инвестиционного форума для арендаторов.

Сертификатом BREEAM отмечаются здания, чей дизайн-проект, строительство и эксплуатация соответствуют экологическим стандартам. Иностранные компании уже давно используют зеленые технологии в строительстве не только жилых домов, но и объектов коммерческой недвижимости.

"Мы только выходим на российский рынок, и поскольку FASHION HOUSE Group - одна из первых компаний, которая участвует в становлении сектора аутлетов в России, нам важно задать нужный уровень работы и занять лидирующие позиции. Награда BREEAM, которой был отмечен наш первый проект в Москве, очень важна для нас", - комментирует управляющий директор FASHION HOUSE Group Брендон О`Райли.

Ежегодная премия "CEE Green Building Awards" вручалась второй раз. Организаторами премии являются Ассоциация зеленого строительства (Green Building Association, www.ceegbc.org) и Europa Property Publications.

Члены независимого жюри "CEE Green Building Awards" - это профессионалы в сфере коммерческой недвижимости, работающие в регионе Центральной и Восточной Европы. 28 ноября они собрались вместе в Варшаве, чтобы выбрать победителя в каждой категории. Аудитором финального голосования была компания Ernst & Young. Вручали награду участники и докладчики Инвестиционного форума для арендаторов.

Церемония состояла из двух частей. В первой половине дня состоялся Инвестиционный форум для арендаторов (Investment and Occupier Forum), в ходе которого были проведены панельные дискуссии об устойчивом развитии, инвестициях, финансировании развития, потребностях арендаторов, будущих требованиях к офисам, складам и помещениям розничной торговли.
Вечером был организован гала-ужин и церемония вручения наград. На форуме присутствовали более 400 участников.

О FASHION HOUSE Group

На счету FASHION HOUSE Group ряд успешных проектов аутлет-центров в Польше и Румынии с общей арендопригодной площадью 70 000 кв.м. Три польских аутлет-центра (Сосновец, Варшава, Гданьск) в 2007-2008 гг. были проданы компании Polonia Property Fund II Ltd. Сейчас FASHION HOUSE Group выходит на российский рынок, реализуя девелоперские проекты в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Более того, компания развивает свой второй проект в Бухаресте, общей площадью 84 400 кв.м, а также планирует выход на рынок Украины.
О CEE Green Building Awards

Награда "CEE Green Building Awards" - это единственная награда в регионе Центральной и Восточной Европы, призванная выделить устойчиво развивающиеся проекты. Независимое жюри, состоящее из профессионалов данного региона, оценивает прошлые, настоящие и будущие проекты. Приоритет зеленых технологий в строительстве постепенно выходит на первый план как для девелоперов, так и для инвесторов. Награда организована "Ассоциацией Профессиональных Зеленых Строителей" (Центральная и Восточная Европа). Победителями номинации являются девелоперы и владельцы собственности, чьи проекты были отмечены рейтингом BREEAM или LEED, или подобным сертификатом, или находятся в стадии утверждения дизайна.

nbsp;RIN 2000-