Российская Информационная Сеть
14 декабря, 14:26

К родителям Навального пришли с обысками

К родителям Навального пришли с обысками К брату и родителям оппозиционера Алексея Навального пришли с обысками, написал в твиттере сам Навальный.

Меньше чем за час до обысков он выложил в твиттере фотографию брата с ребенком на руках, сделанную на кухне в квартире Олега. Мать Алексея Навального Людмила незадолго до обыска выступила в эфире "Эха Москвы".

Официально об обысках не сообщалось, но по всей видимости следственные мероприятия связаны с делом о мошенничестве на 55 миллионов рублей. Следственный комитет РФ подозревает Алексея и Олега Навальных в том, что они мошенническим путем получили с иностранной компании деньги за перевозки.

Как говорилось в пресс-релизе ведомства, Алексей Навальный создал ООО "Главное подписное агентство", а его брат Олег - сотрудник "Почты России" - уговорил иностранную фирму заключить с компанией Алексея договор на перевозки.

Однако вместо "Главного подписного агентства" перевозки выполняла другой подрядчик. Деньги же перечислялись на счет фирмы Навального, причем суммы, по мнению следователей, были завышены. В итоге, уверены в СК РФ, братья присвоили все 55 миллионов рублей.

"Я прочитал сообщение СК. Это же вообще ад, бред же полный, прямо совсем", - прокомментировал претензии следователей Алексей Навальный.

При этом согласно доступным в интернете материалам, Алексей Навальный действительно имеет отношение к "Главному подписному агентству" (хотя учредителем выступает кипрский офшор). В одном из писем Навальный прямо называет себя представителем компании.

О преследовании братьев Навальных Следственный комитет РФ объявил накануне несогласованной акции на Лубянке в Москве. Она состоится 15 декабря в 15:00. Навальный призывал сторонников прийти на площадь, несмотря на то, что согласовать мероприятие не удалось.

nbsp;RIN 2000-