Российская Информационная Сеть
14 декабря, 10:33

<<МегаФон>> представляет первый LTE-смартфон премиум-класса - Samsung GALAXY S III LTE

<<МегаФон>> представляет первый LTE-смартфон премиум-класса - Samsung GALAXY S III LTE Российский оператор связи "МегаФон" и компания Samsung Electronics, глобальный лидер в области мобильных технологий, сообщают о том, что с 20 декабря 2012 года стартуют продажи Samsung GALAXY S III LTE.

Флагманскую модель LTE-смартфона от Samsung можно приобрести только в собственной розничной сети "МегаФон" (ОАО "МегаФон Ритейл") а также в интернет-магазине shop.megafon.ru. Розничная цена смартфона - 29990 рублей.

Отличительная черта новой версии уже представленного на рынке Samsung GALAXY S III - поддержка работы в сети "четвертого поколения", благодаря которой обладатели этого устройства получат доступ к интернету на скоростях до 100 Мбит/сек. Голосовые вызовы в сети "четвертого поколения" для владельцев смартфонов станут доступными после дополнительного тестирования и активации Оператором и вендорами специального оборудования.

В настоящее время мобильная сеть "МегаФон" четвертого поколения (стандарт LTE) доступна жителям 17-ти регионов России, в числе которых Москва и Московская область, Новосибирск, Самара, Владивосток, Уфа, Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Кострома, Владимир, Тула, Марий Эл, Хабаровск, Омск, Хабаровск, Оренбург.

"Фантастические возможности этого устройства в сочетании с фантастическими скоростями, доступными в сети четвертого поколения от "МегаФон" делают этот смартфон, пожалуй, одним из наиболее интересных гаджетов уходящего года. Уверен, новинка станет отличным помощником для всех, кто ценит бескомпромиссные технологические решения", - отмечает Михаил Золотовицкий, руководитель федеральной сети собственных салонов "МегаФон".

"Специально к Новогодним Праздникам "МегаФон" и Samsung подготовили подарок: ограниченная партия нового смартфона уже доставлена в Россию и ждет своих покупателей, - говорит Алексей Дорофеев, директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics. - Мы надеемся, что LTE-версия популярного смартфона станет отличным подарком для всех поклонников нашей торговой марки. Совсем скоро и российские владельцы этой модели смогут наслаждаться высокими скоростями 4G. Мы рады сотрудничеству с "МегаФоном", лидером на рынке мобильного интернета в России".

"МегаФон" завершает многоступенчатую программу тестирования работы смартфонов с поддержкой сетей четвертого поколения по передаче голосового и интернет-трафика. Технические специалисты оператора и вендоров отрабатывают различные режимы работы LTE-устройств в сети "МегаФон". В процессе тестирования, проведенного в ноябре этого года, Samsung GALAXY S III LTE продемонстрировал полную совместимость с российскими частотами LTE, показав стабильную и надежную работу в сети "четвертого поколения". После завершения комплекса тестов на рынок будут выведены и другие устройства, способные работать в сетях LTE.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - 206 000 человек в 197 офисах, расположенных в 72 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media&Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Samsung Electronics, признанная лидером отрасли по ряду экономических, экологических и социальных критериев, в 2011 году была названа самой устойчивой компанией в области технологий в ежегодном обзоре индекса устойчивости Dow Jones Sustainability Index. В 2011 году компания получила пять премий "Продукт года" (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер GalaxyTab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100). Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.samsung.com.

ОАО "МегаФон" работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.

"МегаФон" - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики "МегаФон" лидирует в сфере услуг мобильного Интернета, занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.
Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров ОАО "МегаФон" видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

"МегаФон" активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

ОАО "МегаФон-Ритейл" - 100% дочерняя компания ОАО "МегаФон". Компания осуществляет полный цикл обслуживания абонентов "МегаФона", а также является крупным розничным продавцом мобильных устройств. Первый салон "МегаФон Ритейл" открылся в сентябре 2009 года. По состоянию на декабрь 2012 года собственная сеть салонов связи "МегаФон" насчитывает 1850 объектов в 500 городах России. В компании работает более 11 тысяч человек.

nbsp;RIN 2000-