Российская Информационная Сеть
14 декабря, 14:53

Ребенок на Boeing умер от опухоли мозга

Ребенок на Boeing умер от опухоли мозга По предварительным данным, причиной смерти пятилетнего мальчика на борту лайнера Boeing 777 Москва - Хабаровск стала опухоль мозга. Родители везли ребенка из Израиля, где тот проходил лечение.

"По предварительным данным, обширная опухоль головного мозга стала причиной смерти мальчика. Точный диагноз будет известен после результатов гистологии и заключений экспертов", - сообщил замруководителя красноярского Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Евгений Кадач.

Родители умершего мальчика рассказали следователям, что он страдал тяжелым заболеванием - диффузной опухолью ствола головного мозга. По словам представителя авиакомпании "Трансаэро" - владельца самолета, семья возвращалась из Израиля, где ребенок проходил лечение и противопоказаний к полету у него не было, передает РИА Новости.

Тело умершего, как сообщал Следственный комитет, осталось в Красноярске. Там же остался отец ребенка, а мать мальчика вылетела в Хабаровск. Отец погибшего сможет вернуться домой после того, как следователи завершат с ним необходимые процессуальные действия.

Как пишет "Российская газета", болезнь мальчика началась в мае. Российские клиники отказывались принять ребенка, не согласились лечить его и ведущие онкологические центры Юго-Восточной Азии. Лишь больница в Израиле дала разрешение на обследование. Для диагностирования и лечения ребенка требовалось 6,5 миллионов рублей. В начале лета его родители обратились за помощью к горожанам. Их поддержали все местные телеканалы, на форумах в социальных сетях создали специальные группы. В конце лета нужная сумма была собрана и семья вылетела за границу. Живущие в Израиле хабаровчане помогли им с жильем. Мальчика обследовали, провели химио- и лучевую терапию. Но болезнь оказалась сильнее. Дома его не дождался брат-близнец.

Как писали Дни.Ру, пятилетний ребенок скончался на борту Boeing в четверг утром. Состояние здоровья мальчика ухудшилось настолько, что командир лайнера принял решение произвести посадку в ближайшем аэропорту - в Красноярске. Но, несмотря на принятые меры, прибывшие к самолету врачи констатировали смерть мальчика.

nbsp;RIN 2000-