Российская Информационная Сеть
14 декабря, 15:46

Уязвимость Internet Explorer позволяет отследить движения мыши (видео)

Уязвимость Internet Explorer позволяет отследить движения мыши (видео) Компания Spider.io заявила об обнаружении в браузере Internet Explorer серьезной уязвимости, которая позволяет отслеживать движения курсора мыши по экрану. При этом злоумышленники могут следить за действиями жертвы даже тогда, когда окно свернуто или неактивно.

Более того, перехвату поддаются символы, введенные при помощи виртуальной клавиатуры, а значит под угрозой оказываются такие важные данные, как пароли или PIN-коды в интернет-банках. При этом все, что требуется от хакера - это купить рекламный блок на сайте и встроить в него нужный код.

Правда, отслеживать клики и определять, какие программы запущены на ПК, эксплойт не может. Утверждается, что атаке подвержены версии Internet Explorer от 6 до 10.

По словам сотрудников Spider.io, они рассказала о "дыре" еще 1 октября, и Центр Microsoft по исследованию проблем безопасности (MSRC) признал существование ошибки, но до сих пор ее не устранил.

Как пишет CNET, Microsoft пытается приуменьшить значение проблемы. "Исходя из того, что мы знаем сейчас, суть вопроса больше относится к конкуренции между аналитическими компаниями, чем к безопасности или приватности пользователей", - заявил вице-президент по браузеру Microsoft Дин Хачамович. "Мы активно работает над тем, чтобы изменить это поведение в Internet Explorer", - добавил он, пообещав сделать еще один комментарий позже.

nbsp;RIN 2000-