Российская Информационная Сеть
17 декабря, 09:01

На Красноярской ГЭС произошел пожар

На Красноярской ГЭС произошел пожар В Дивногорске на Красноярской ГЭС, второй станции по величине в России, произошел пожар. Огонь охватил подсобные помещения и не повлиял на работу ГЭС. Пострадавших в результате инцидента нет.

Пожар начался около 10:00 по местному времени в понедельник. "Возгорание зарегистрировано на отметке 153 метра при входе в помещение кладовой, горели хранившиеся там вещи. Огонь охватил площадь около 40 квадратных метров", - рассказали в главке МЧС. В горевших помещениях возникло задымление.

На место происшествия прибыла дивногорская городская пожарная служба, совместно с собственной пожарной службой ГЭС спасателям быстро удалось справиться с огнем. Как пишет "Российская газета", с огнем самостоятельно справилась собственная служба пожарной охраны.

По информации "Интерфакс", возгорание удалось ликвидировать в течение 20 минут. На работу станции происшествия никак не сказалось. Пострадавших также нет.

По информации сайта газеты "Комсомольская правда", за прошедшую неделю пожаров в Красноярском крае стало больше почти в два раза. Всему виной морозы и несоблюдение правил пожарной безопасности.

Причины произошедшего пожара в настоящее время устанавливаются. Отметим, что Красноярская ГЭС по установленной мощности (шесть гигаватт) занимает второе место в России и входит в десятку крупнейших ГЭС мира. Как отмечает НТВ, в год она вырабатывает более 20 миллиардов киловатт-часов. При этом до 85% энергии потребляет Красноярский алюминиевый завод.

nbsp;RIN 2000-