Российская Информационная Сеть
17 декабря, 09:21

Hype Machine обзавелся приложением для Windows и OS X

Hype Machine обзавелся приложением для Windows и OS X Любители легальной музыки ценят музыкальный агрегатор Hype Machine, который индексирует множество музыкальных сайтов и блогов с композициями для бесплатного прослушивания. До недавних пор сервис имел приложение только для iOS и Android. Однако на днях вышло приложение для Windows и OS X.

Приложение получило название Hypegram. Нужно отметить, что программа крайне проста в использовании. Чтобы послушать музыку, достаточно вбить название песни в поиск или выбрать любые треки на заглавной странице. Каждой песней можно поделиться в Facebook и Twitter, либо нажать на "сердечко" и добавить в избранное, чтобы потом не искать ее. Под названием композиции расположена ссылка, по которой трек можно купить в iTunes. Рядом расположена ссылка на сайт, с которого сервис взял песню.

Приложение работает отлично, однако пока что не пользуется большой популярностью. По всей видимости, пользователи просто не понимают, зачем им платить пять долларов за функционал, который они абсолютно бесплатно получают на основной версии сайта, отмечает The Verge.

В базе Hype Machine практически нет русских песен, из отечественной музыки Вестям.Хайтек удалось обнаружить только несколько треков группы "Тату" на английском языке. Это объясняется тем, что в настоящий момент Hype Machine ищет песни на 854 ресурсах, большинство из которых американские.

nbsp;RIN 2000-