Российская Информационная Сеть
17 декабря, 10:15

Отчим признался в убийстве 12-летней школьницы

Отчим признался в убийстве 12-летней школьницы Тело 12-летней школьницы Даши Бурдиной, пропавшей 22 октября 2011 года по дороге в школу, обнаружено в Свердловской области. Об этом рассказал в понедельник глава пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых. По подозрению в убийстве ребенка задержан сожитель матери девочки.

По словам представителя МВД, в день исчезновения девочка ушла из дома в 7:45. После второго урока классный руководитель Даши позвонила ее маме и сказала, что девочка в школе не появилась. После уроков мать с сожителем пошли искать девочку, а к вечеру обратились в полицию.

По тревоге был поднят личный состав полиции Асбеста. Около 200 человек из соседних отделов полиции также были привлечены к поискам. Подключились волонтеры и военнослужащие, было привлечено семь служебно-розыскных собак. Обратились даже к экстрасенсам.

Как рассказал Горелых, тело девочки было найдено примерно в 1,5 километрах от дома, недалеко от местного карьера. Сверху на бугорке, под которым она находилась, был установлен камень. "Отчим Даши сказал, что убил ее из-за неприязненных отношений, он не нашел контакта с девочкой", - добавил представитель МВД.

По его данным, подозреваемый 1966 года рождения ранее был судим трижды: за хулиганство, тяжкие телесные повреждения и побои, отмечает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-