Российская Информационная Сеть
17 декабря, 10:45

Тренеры сборной обещают ротацию состава

Тренеры сборной обещают ротацию состава Пятеро биатлонистов мужской сборной России отправляются на тренировочный сбор в итальянское местечко Риндау, состав будет дополнен по итогам выступления россиян на "Ижевской винтовке".

Об этом заявил старший тренер команды Николай Лопухов по завершении декабрьских этапов розыгрыша Кубка мира.

В итальянский городок, расположенный на высоте 1400 м над уровнем моря, поедут Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Андрей Маковеев. "В прошлом году у нас там уже был сбор, - цитирует Лопухова ИТАР-ТАСС. - Можно сказать, что это наигранный вариант. Там хорошие возможности, чтобы откататься, провести определенную работу в условиях среднегорья".

По словам специалиста, остальные спортсмены будут отбираться на "Ижевской винтовке". "Согласно критериям отбора, для того, чтобы попасть в состав на этапы розыгрыша Кубка мира, кандидатам надо выиграть одну гонку и в еще одной необходимо попасть в шестерку сильнейших". Сам наставник намерен лично присутствовать на стартах в Ижевске и сегодня вылетает в Россию. По окончании отборочных соревнований, которые запланированы на 18-24 декабря, Николай Лопухов вновь присоединится к основному составу.

После сборов в Италии команда 2 января переедет в немецкий Оберхоф, где пройдет ближайший, четвертый кубковый этап. По словам старшего тренера, на этом старте выступит шесть биатлонистов, а на пятом этапе ожидается ротация состава. Четвертый этап розыгрыша Кубка мира, который откроет серию январских стартов, пройдет в Оберхофе с 3 по 6 января 2013 года.

nbsp;RIN 2000-