Российская Информационная Сеть
17 декабря, 14:27

Под Дмитровом срубили главную ёлку России

Под Дмитровом срубили главную ёлку России В Дмитровском лесничестве Московской области в торжественной обстановке сегодня срубили будущую главную ёлку страны, которая отправится на Красную площадь. Ее высота свыше 30 метров, диаметр ствола 64 см, а возраст - более 100 лет.

В честь этого события местные власти устроили праздник для жителей района. Прямо у ёлки была установлена сцена, тут же была организована ярмарка, песни и пляски. Дед мороз спустился на праздничный концерт с вертолета, чем очень порадовал детей. На мероприятии присутствовали несколько сотен местных жителей, сообщает "Интерфакс".

Посетил мероприятие и исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев. "У нас стало доброй традицией подбирать главную елку страны в Московской области. Роскошная, очень улыбчивая ель сегодня поедет в Кремль, на главную площадь страны", - сказал он.

Ожидается, что уже сегодня ель на специальном автопоезде отправится в Москву. В доставке ёлки будут участвовать десятки человек и спецтехника. На Соборной площади Московского Кремля ее установят 22-23 декабря. Как и в прошлом году, елку украсят более 2 тысяч игрушек и более 3 тысяч светодиодных ламп. Наряжать новогоднее дерево впервые будут дизайнеры, а не сотрудники управделами президента.

nbsp;RIN 2000-