Российская Информационная Сеть
17 декабря, 14:38

Китаец напал на школьников под влиянием слухов о конце света

Китаец напал на школьников под влиянием слухов о конце света Китаец Минь Юнцзюнь, совершивший 14 декабря нападение на начальную школу, сделал это под влиянием слухов о конце света, который, согласно календарю майя, должен наступить 21 декабря. Об этом пишет The China Daily со ссылкой на выходящую в провинции Хэнань газету Dahe Daily.

Кроме того, стало известно, что мужчина страдал эпилепсией. 36-летний Минь Юнцзюнь был задержан в пятницу, 14 декабря, за нападение на начальную школу в уезде Гуаншань города Синьян (провинция Хэнань). В понедельник, 17 декабря, власти выдали распоряжение о его аресте как представляющего угрозу общественной безопасности.

В школе мужчина ранил ножом 23 ребенка, а перед этим напал на пожилую женщину, передает Associated Press. У большинства пострадавших были резаные раны на голове и пальцах. По свидетельствам очевидцев, преступник нападал на детей без разбора, пока поднимался с первого этажа школы на третий.

Минь Юнцзюнь проживает в деревне, расположенной в шести километрах от места инцидента. У него есть две дочери, старшая из которых учится в младших классах, уточняет "Синьхуа".

nbsp;RIN 2000-