Российская Информационная Сеть
17 декабря, 15:37

Воронеж стал городом-миллионником

Воронеж стал городом-миллионником В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик весом три килограмма 350 грамм появился в семье Лапыревых, у которых уже есть три ребенка. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Губернатор Воронежской области заявил, что мальчика ждет "прекрасное будущее". По словам главы региона, со статусом миллионника город сможет рассчитывать на особое отношение с федеральными властями, а также претендовать на крупные инфраструктурные объекты. Его слова приводит РИА Новости.

По информации агентства, особое внимание количеству населения города власти начали уделять в сентября 2012 года. Они получали информацию из ЗАГсов, роддомов и миграционной службы.

Незадолго до Воронежа миллионником стал считаться Красноярск. Таким образом теперь в России насчитывается 14 городов, где население превышает миллион человек. К ним также относятся Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа и Волгоград. В ближайшее время пополнить этот ряд могут Пермь, Саратов, Краснодар и Тольятти.

nbsp;RIN 2000-