Российская Информационная Сеть
17 декабря, 16:46

Might & Magic становится карточной игрой (видео)

Might & Magic становится карточной игрой (видео) На ПК это уже случилось: Might & Magic Duel of Champions доступна в виде бета-версии, а 18 декабря состоится её полноценный релиз. На планшете iPad игра тоже появится, "когда-нибудь".

Анонсированный в начале года проект впервые выведет серию Might & Magic на рынок онлайновых коллекционных карточных игр. Да-да, никакой ролевой игры или привычной пошаговой стратегии.

Разработанная Ubisoft Quebec игра сильно напоминает карточную Magic: The Gathering. В вашем распоряжении свыше 250 карт для составления собственной колоды. Сражения будут вестись армиями из "одной героической и пяти вспомогательных карт, которые можно разместить на одной из шестнадцати доступных позиций". Отправившись в фэнтезийный мир Асхана, вы будете биться с другими игроками. Ну а с выходом iPad-версии в проект добавятся и кросс-платформенные игры.

За победу обещаны редкие карты и прочие награды. Сама игра условно-бесплатная, то есть зарабатывать девелоперы будут на продаже дополнительных комплектов карт.

nbsp;RIN 2000-