Российская Информационная Сеть
18 декабря, 10:08

Префект Северного округа Москвы отправлен в отставку

Префект Северного округа Москвы отправлен в отставку Префект Северного административного округа Москвы Владимир Силкин отправлен в отставку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники. Официально об этом будет объявлено на заседании столичного правительства. Причина отставки не называется.

По словам собеседника агентства, вероятнее всего, Силкина сменит нынешний заместитель префекта Западного округа Владислав Базанчук.

В ноябре 2012 года "Известия" написали, что Владимир Силкин, занимавший ранее должность начальника департамента имущества Москвы, и председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев могут стать фигурантами уголовного дела. По данным издания, следователи установили, что выделенные на авиакомпанию "Атлант-Союз" бюджетные субсидии были потрачены нецелевым образом. Должностных лиц подозревают в превышении полномочий.

Базанчук станет третьим префектом САО за три года. С июля 2007 года по январь 2009 года эту должность занимал Юрий Хардиков. Сейчас он получил политическое убежище в Литве. В России его подозревают в причатсности к хищению миллиарда рублей у компании "Интеко".

С июля 2009 по октябрь 2010 года Северным округом руководил Олег Митволь. Его отправил в отставку и.о. мэра Москвы Владимир Ресин, который исполнял обязанности главы города около месяца. Сам Митволь был недоволен отставкой.

nbsp;RIN 2000-