Российская Информационная Сеть
18 декабря, 12:18

Infiniti переименует свои модели в Q и QX

Infiniti переименует свои модели в Q и QX Японский автопроизводитель Infiniti анонсировал новую стратегию названия своих моделей. Все автомобили 2014 модельного года получат префиксы Q и QX. Первой моделью с новой литерой в названии станет спортивный седан, который дебютирует на автосалоне в Детройте.

"Сегодня Infiniti делает новый важный шаг в рамках программы дальнейшего развития в премиум - сегменте автомобильного рынка и анонсирует детали новой стратегии по наименованию моделей, которая к началу 2014 года будет реализована для всего семейства автомобилей. Первой моделью с бейджем Q станет Q50, новейший спортивный премиум-седан, который будет представлен на Североамериканском Международном Автосалоне в январе 2013 года", - говорится в сообщении компании.

По данным производителя, в семейство Q войдут седаны и кабриолеты. Префикс QX зарезервирован для кроссоверов и внедорожников. Помимо основной литеры каждая модель получит двузначный цифровой код, который будет обозначать иерархию внутри модельного ряда.

"За последние несколько месяцев мы много разговаривали с нашими дилерами, клиентами, бизнес-партнерами о нашем бренде. Для нас стала очевидной необходимость новой идентификации бренда, а также необходимость принятия мер для продвижения нашей модельной линейки по мере ее расширения и ознакомления с ней наших потенциальных клиентов. Для достижения поставленной задачи нам совершенно необходимо простая и последовательная политика наименования моделей. После длительных исследований и оценок мы сделали вывод, что "Q" отражает вдохновение, которое смогут подарить модели Infiniti следующего поколения, при этом подчеркнув прошлые достижения, обратившись к нашему историческому наследию - модели Q45 - первому легендарному флагману Infiniti, появившемуся в 1989 году", - поясняет грядущие изменения президент Infiniti Motor Company Limited Йохан ди Найсон.

Компания также отмечает, что внедрение новых названий будет осуществляться поэтапно по мере появления версий нового модельного года.

Итак, с приходом автомобилей 2014 модельного года, линейка Infiniti будет выглядеть следующим образом: Q50 (седан G), Q60 (купе и кабриолет G), Q70 (семейство M), QX50 (EX), QX60 (JX), QX70 (FX), QX80 (нынешний QX).

nbsp;RIN 2000-