Российская Информационная Сеть
18 декабря, 13:18

"Спортингу" жалко денег на Измайлова

"Спортингу" жалко денег на Измайлова Российский футболист лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов не заслужил продления с ним контракта. Об этом заявил президент общественного совета португальской команды Эдуардо Баррозу.

Баррозу заявил, что президент "Спортинга" Годинью Лопес не должен был продлевать контракт с Измайловым. Новое соглашение российского полузащитника, заключенное в апреле, рассчитано до июня 2015 года. Измайлов в этом сезоне сыграл cемь матчей за "Спортинг", в которых отдал одну голевую передачу.

"Слухи лечат футболистов. Если Измайлов перед матчем с "Порту" сразу же готов начать играть, то это доказывает, что проблема не в физическом состоянии. Никто не заслуживает продления контракта, если отказывается играть. Измайлов является отличным футболистом, когда он играет, но он не выходит на поле", - приводит слова Баррозу A Bola.

Напомним, португальская пресса распространила информацию, что первым претендентом на российского полузащитника является "Порту". Но действующий чемпион страны не намерен платить большие деньги за Измайлова, а предлагает "Спортингу" взамен получить опытного защитника Роланду или крайнего защитника Мигела Лопеша.

Ранее издание сообщало, что в следующем сезоне бюджет "Спортинга" будет сокращен с 46 миллионов евро до 30, что повлечет за собой расставание с ведущими футболистами, в том числе и с Измайловым, который является одним из самых высокооплачиваемых игроков команды.

Марат Измайлов выступает в составе португальского "Спортинга" с 2007 года, когда он был отдан в аренду португальскому клубу столичным "Локомотивом". Через год лиссабонцы решили выкупить права на футболиста, который на данный момент провел в составе "львов" 80 матчей, забив в них 13 голов. Контракт игрока с клубом действует до конца 2015 года, а сумма отступных составляет целых 30 миллионов евро.

nbsp;RIN 2000-