Российская Информационная Сеть
18 декабря, 13:21

Активисты "Другой России" устроили акцию на съезде судей

Активисты "Другой России" устроили акцию на съезде судей В Колонном зале Дома Союзов задержали пятерых активистов "Другой России", сообщил один из лидеров партии Сергей Аксенов. Оппозиционеров доставят в ОВД "Тверское". Они устроили акцию в поддержку справедливого суда под лозунгом "Свободной России - независимый суд".

В Колонном зале проходит съезд судей. Как ожидается, перед ними должен выступить президент РФ Владимир Путин.

Как написал в блоге представитель партии Александр Аверин, активист Марат Салахиев приковался наручниками к дверям зала. Остальные активисты развернули флаг и раскидали листовки.

"Не секрет, что большая часть граждан России не доверяет судам. Считает их зачастую пристрастными, выполняющими волю сильных мира сего. Так быть не должно. Мы, партия `Другая Россия`, призываем вас отказаться от сложившейся практики подчинения судебных решений интересам исполнительной власти. Исполняйте, наконец, российскую Конституцию, закрепляющую вашу независимость!", - говорилось в листовках.

По данным Аверина, задержаны шесть человек: Александр Куркин, Марат Салахиев, Евгений Попов, Сергей Заплавнов, Симон Вердиян, Иван Рожнев.

Всего в съезде судей принимают участие более 700 делегатов. Мероприятие проходит с 17 по 19 декабря. Как ожидается, по итогам съезда будет принят кодекс судейской этики.

nbsp;RIN 2000-