Российская Информационная Сеть
18 декабря, 14:05

Опухоль 11-летней американки 4 месяца принимали за беременность (видео)

Опухоль 11-летней американки 4 месяца принимали за беременность (видео) Мать юной жительницы Флориды, возможно, так и не узнала бы о болезни дочери, если бы директор школы не сообщил, что одноклассники дразнят девочку из-за ее раздувшегося живота. В школе все смеялись над 11-летней ученицей, думая, что та беременна. Но все оказалось гораздо хуже, сообщает Fox News.

Из этой довольно жуткой истории можно сделать один серьезный вывод: родителям не стоит отпускать своих детей жить самостоятельно раньше времени. Жительница Флориды Джанет Робертс отправила свою дочь на учебу в школу-пансион в городе Джексонвилль. Долгое время девочка поддерживала связь с матерью только по телефону. По словам госпожи Робертс, дочь ни разу не жаловалась на плохое самочувствие или неприятности в школе.

Между тем, за последние несколько месяцев школьница поправилась более чем на девять килограммов. После того, как ее живот заметно увеличился, одноклассники начали смеяться над юной американкой, называя ее беременной. По всей видимости, девочка была слишком напугана, чтобы рассказать о своих проблемах маме или хотя бы сходить к врачу. Тогда за дело взялось школьное руководство. Директор школы позвонил Джанет Робертс и рассказал ей о том, что происходит с ее дочерью.

Мать девочки была в шоке, узнав, что ее малышка забеременела в 11 лет. По словам дирекции учебного заведения, школьница ходила с раздувшимся животом уже четыре месяца. Женщина, которая так и не смогла добиться от дочери внятного изложения ситуации, заставила ее сделать тест на беременность. Он оказался отрицательным. Только после этого Джанет Робертс отвела девочку к врачу.

Сотрудники детской клиники установили, что девятикилограммовое образование в животе девочки, которое все приняли за беременность, на самом деле было доброкачественной опухолью. Хирурги откачали из желудка школьницы два литра жидкости, после чего провели сложную операцию по удалению смертельно опасного образования.

Жизни малышки ничто не угрожает, однако она по-прежнему находится под присмотром врачей. Мать девочки пообещала дочери больше никогда не оставлять ее надолго без присмотра.

nbsp;RIN 2000-