Российская Информационная Сеть
18 декабря, 14:08

Для "свадебного стрелка" попросили 2 года колонии

Для "свадебного стрелка" попросили 2 года колонии В Никулинском суде Москвы прокурор попросила два года колонии для 18-летнего уроженца Азербайджана Сеймура Набизаде, обвиняемого в стрельбе на свадьбе. Об этом 18 декабря сообщает агентство "Интерфакс".

Набизаде, содержащийся под арестом, полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием. Поэтому ему не грозит более двух третей максимального срока по статье "хулиганство" (максимальный срок составляет пять лет колонии).

В начале судебного заседания адвокат просил прекратить дело "в связи с деятельным раскаянием". "У Набизаде имеется сожаление о содеянном и твердая решимость не совершать это впредь", - заявил защитник. Однако судья не согласился с этими доводами.

Свадебный кортеж, в составе которого ехал Набизаде на ВАЗ-2114, открыл стрельбу на улице Академика Анохина 12 ноября. Полицейские догнали кортеж у ресторана Safisa, где проходила свадьба. Восьмерых гостей оштрафовали по статье КоАП 12.25 (невыполнение требования об остановке транспортного средства). При обыске в машине Набизаде нашли два легальных травматических пистолета, около 50 патронов, бейсбольную биту, наручники и мигалку.

После возбуждения дела юноша пояснил, что носил с собой оружие "просто так". Он сказал: "Я помогаю отцу, учусь в двух институтах, занимаюсь спортом. Я не опасен для общества, уж простите меня, я неправильно сделал".

nbsp;RIN 2000-