Российская Информационная Сеть
18 декабря, 16:01

Вышел ПК-ремейк NiGHTS into Dreams (видео)

Вышел ПК-ремейк NiGHTS into Dreams (видео) В начале осени приставкам PlayStation 3 и Xbox 360 достался ремейк отличного SEGA-платформера NiGHTS into Dreams. Теперь очередь дошла до ПК.

Оригинал был создан для консоли SEGA Saturn в 1996 году. Затем был "порт" на PlayStation 2, и вот в этом году классику предъявили пользователям современных платформ. В октябре продажи начались в консольных сетях PlayStation Network и Xbox Live Arcade. А вчера, 17 декабря, игра появилась в системе цифровой дистрибуции Steam, где её можно приобрести за 199 pублей.

"На Saturn?е было много уникальных игр, но NiGHTS into Dreams, пожалуй, самая известная и востребованная", - ещё весной заявил вице-президент отдела цифровой дистрибуции SEGA Крис Олсон (Chris Olson). Ремейк обзавёлся широкоформатной HD-картинкой, бонусами и достижениями, а также режимом Saturn Dreams, в котором поклонники могут заново сыграть в оригинальную версию.

NiGHTS into Dreams - это путешествие по Миру Грёз, состоящему из двух частей: Найтопии, где спящие видят только хорошие сны, и Кошмара, мира страха под управлением злодея Вайзмена.

nbsp;RIN 2000-