Российская Информационная Сеть
18 декабря, 16:06

На Dungeons & Dragons Online надели "Макинтош" (видео)

На Dungeons & Dragons Online надели "Макинтош" (видео) Turbine перезапустила ММОРПГ Dungeons & Dragons Online в виде условно-бесплатной игры ещё в 2009 году. Тогда проект был доступен только на ПК. Теперь к нему подпускают и пользователей "Макинтошей".

Правда, финальная версия ещё не готова. А распространяемая "бета" требует некоторых ухищрений для запуска и нормальной работы. С инструкцией и перечнем известных проблем можно ознакомиться на сайте проекта. Ну а для собственно игры достаточно посетить сайт Dungeons & Dragons Online и загрузить бесплатный клиентский модуль.

Игра распространяется по принципу free-to-play, то есть без ежемесячной оплаты. Зарабатывают девелоперы на предоставлении дополнительных функций. Кроме того, пользователи при желании могут сохранить ежемесячную подписку, стоящую $9,99. За это они получат несколько бонусов вроде дополнительных очков для покупок во внутриигровом магазине, сюжетных расширений, добавочных классов... Игра же основывается на правилах настольной РПГ D&D 3.5. Вас ждёт фэнтези-мир, множество рас и классов, а также недремлющее зло, которое нужно победить.

Кстати, в начале ноября Turbine перенесла на "Макинтоши" ещё одну ММО-игру - Lord of the Rings Online.

nbsp;RIN 2000-