Российская Информационная Сеть
18 декабря, 16:16

Apple исправит "Карты" с помощью Foursquare

Apple исправит "Карты" с помощью Foursquare Компания Apple ведет переговоры c Foursquare по интеграции данных геолокационной соцсети с приложением "Карты". Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Никаких договоренностей пока достигнуто не было. В обсуждениях, которые ведутся уже несколько недель, участвовал старший вице-президент Apple Эдди Кью.

Навигационная программа Apple появилась в операционной системе iOS 6, которая вышла в сентябре. Она заменила конкурирующие "Карты" от Google, которые ранее были предзагружены на i-устройства. В результате поисковику пришлось выпускать отдельную версию программы для iPhone и iPad.

В "Картах" Apple, однако, оказалось множество технических ошибок и фактических неточностей. Компания была вынуждена порекомендовать решения от других разработчиков, а свое приложение отправить на доработку.

Foursquare был запущен в 2009 году. Пользователи геосервиса могут "отмечаться" в местах, которые они посещают, и получать за каждый "чекин" очки. По их числу они соревнуются с "друзьями", и иногда награждаются бейджами. Предприятия сферы услуг могут привлекать дополнительных клиентов, предлагая им скидки или бонусы за "чекин" в соцсети.

Сотрудничество с Foursquare поможет Apple улучшить свою программу. Компания уже наносит на "Карты" рецензии и отзывы о местах от Yelp и других провайдеров.

nbsp;RIN 2000-