Российская Информационная Сеть
18 декабря, 16:27

В Сеть попали характеристики преемника HTC One X

В Сеть попали характеристики преемника HTC One X HTC запланировала к выпуску еще один флагманский Android-смартфон. Он придет на смену One X, вышедшему в начале года.

Модель, которая пока известна под кодовым именем M7, будет оснащена передовым 4,7-дюймовым экраном SoLux с разрешением Full HD и плотностью 468 точек на дюйм (на 40% больше, чем в iPhone 5).

Дисплей SoLux будет превосходить предыдущее поколение, Super LCD 2, по ряду параметров, включая углы обзора, видимость на улице и точность цветопередачи. Об этом пишет Unwired View со ссылкой на "компетентный в прошлом" источник.

Внутри M7 может быть установлен 4-ядерный процессор от Qualcomm второго поколения с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ "оперативки" и 32 ГБ флеш-памяти. В смартфоне появится новая интерфейсная оболочка Sense 5, устанавливаемая поверх операционной системы Android Jelly Bean.

По сравнению с камерой One X (8 мп, f/2.2), M7 получит 13-мегапиксельный сенсор с еще большей диафрагмой f/2.0. Он будет обладать поддержкой режима HDR и сможет создавать эффект замедленной съемки. Емкость батареи смартфона - 2 300 мАч. Как ожидается, под крышкой M7 будут расположены модули, поддерживающие LTE и стандарт Wi-Fi нового поколения (802.11ac).

M7, как и One X до него, может быть представлен на выставке Mobile World Congress (MWC) 2013. В следующем году она пройдет с 25 по 28 февраля в Барселоне.

M7 может стать альтернативой модели Buttefly J для жителей Европы, которую HTC, видимо, передумала продавать в этом регионе. Как пишет Ubergizmo, об этом компания уведомила оператора Expansys, в связи с чем он перестал принимать предзаказы на новинку.

nbsp;RIN 2000-