Российская Информационная Сеть
19 декабря, 10:46

Турне Londa Professional с мастер-классами по городам России

Турне Londa Professional с мастер-классами по городам России За три осенних месяца профессиональный стилист Алексей Осипчук посетил более десяти городов России в рамках турне, посвященному коллекции образов "весна-лето 2013" от Londa Professional. Около 1500 мастеров и специалистов российской индустрии красоты посетили семинары и мастер-классы Алексея, получив возможность не только оценить технику работы и тонкий художественный вкус мастера, но и поделиться своими впечатлениями и опытом друг с другом.

Многократный призер всероссийских чемпионатов, двукратный чемпион Европы по парикмахерскому искусству, серебряный чемпион Мира и судья всероссийской категории Алексей Осипчук обрел вдохновение при разработке новых образов в неоновых огнях больших городов. Световые инсталляции и цветовые иллюстрации нашли прямое воплощение в созданных им прическах.

- Проанализировав множество показов на мировых подиумах, я пришел к мысли, что вкрапления ярких, чистых тонов станут одной из самых интересных тенденции грядущего года; акценты всегда эффектно дополняют любой образ! Я создавал четкие формы и линии, усиливая их геометрическими контурами. Основной чистый тон в окрашивании - обязательное условие! - комментирует стилист.

Весна-лето 2013 от Алексея Осипчука и Londa Professional
Представленная коллекция образов наглядно отразила тенденции, которые будут наиболее актуальны в индустрии красоты весной и летом 2013 года: глубокие, насыщенные цвета, оттененные яркими и необычными акцентами. Вот они, неоновые вспышки цвета и света! При этом, в основание каждого образа легли простые и довольно традиционные формы: они способны исключительно ярко заиграть за счет небольшого, казалось бы, нюанса - к примеру, ломаной челки или неожиданного сочетания цветов.

- Создавая свои образы, я всегда уделяю внимание не только прическе, но и общей стилистике; тщательно отбираю костюмы, подбираю макияж и цветовые сочетания, чтобы общее впечатление от представленных образов было целостным, - комментирует Алексей.

География турне
Проведя два мастер-класса в Санкт-Петербурге и Уфе - 6 и 20 сентября, соответственно, - Алексей Осипчук и Londa Professional взяли передышку до 31 октября: в этот день мастер-класс прошел в Томске. Далее последовал очень насыщенный по программе ноябрь: 9, 13, 16, 20, 23 и 30 числа Алексей воплощал свои идеи в жизнь в Калининграде, Вологде, Ставрополе, Благовещенске, Владивостоке и Ижевске.

Завершили турне Чита и Пермь - 4 и 7 декабря соответственно. Всего мастер-классы посетило около 1500 специалистов.

Комментарий стилиста
- Слушатели на семинарах реагировали на демонстрируемые образы с большим интересом! Чувствуя продуманную концепцию, старались выделить для себя основные параметры коллекции! - делится впечатлениями Осипчук. - А далее уже интерпретировали увиденные тенденции в свете своей собственной стилистики работы! Стремились выявить основное направление и работать с ним - или по пути усиления тенденции для более креативных работ, или же, наоборот, с прицелом на коммерческий результат, адаптированный для салонов красоты.

Черпайте вдохновение и ищите новые способы самовыражения в салонах Londa Professional! Обновление образа - неотъемлемый весенний ритуал для современной женщины.

nbsp;RIN 2000-