Российская Информационная Сеть
19 декабря, 12:07

Рабочие отравились на сахарном заводе

Рабочие отравились на сахарном заводе В Татарстане во время сварочных работ на сахарном заводе пятеро рабочих отравились газом. Все они были госпитализированы, четверо рабочих скончались.

Инцидент произошел в городе Буинске на улице Строительной, на территории ОАО "Буинский сахарный завод. "По предварительным данным, работники предприятия проводили ремонтные работы с использованием сварочного аппарата", - сообщает Следственный комитет по региону.

По информации сайта газеты "Комсомольская правда", сотрудники завода ремонтировали преддефекатор - емкость для смешивания дефеката (сахарных отходов). Во время сварочных работ двое рабочих находились внутри емкости.

Неожиданно в преддефекаторе наступила тишина. После этого еще двое работников завода, стоявших снаружи, и командированный на завод сварщик тоже залезли в емкость. Но и они вскоре затихли. Оказалось, что рабочие получили отравление газом. Всех пятерых отправили в реанимацию, где вскоре четверо пострадавших скончались.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". Данная статья предусматривает до четырех лет лишения свободы, передает РИА Новости. "Проводится осмотр места происшествия, на исследование отправлены образцы воздуха", - сообщает Следственный комитет по Республике Татарстан.

Другой смертельный случай произошел на машиностроительном заводе в Орске. 45-летний главный инженер Санкт-Петербургского предприятия, выполнявшего установку печи для закаливания металлоконструкций на территории предприятия, проверял процесс монтажа оборудования. Мужчина упал в шахту печи глубиной 13 метров. В результате инцидента он скончался в больнице. В настоящее время ведется следствие, пишут "Аргументы и факты".

nbsp;RIN 2000-