Российская Информационная Сеть
19 декабря, 13:47

В столице появились голодные лоси (видео)

В столице появились голодные лоси (видео) Голод и холод выгнали семью лосей из лесного массива в Москву. Жители северо-востока столицы не один раз наблюдают животных, которые приходят поближе к людям, чтобы найти какую-нибудь пищу.

По словам москвича Владимира, утром он направлялся на автостоянку в районе улицы Красная Сосна недалеко от Лосиного острова. Там ему и встретилась семья из трех лосей: лосенок, лосиха и довольно внушительных размеров лось. Животные объедали ветки деревьев и не обращали внимания на прохожих и проезжающие автомобили.

Видимо, аномальные морозы установившиеся в Москве и Подмосковье, досаждают не только людям, но и заставляют животных выходить в город в поисках лучшей жизни какой-либо пищи. Как рассказал Дням.Ру сторож автостоянки, лоси не первый раз выходят из леса и приближаются к жилым домам в поисках еды.

Отметим, с 15 декабря среднесуточные значения температуры воздуха в российской столице фиксируются ниже климатической нормы на семь градусов и более. Специалисты не исключают, что морозы, установившиеся в мегаполисе, могут побить полувековой рекорд по продолжительности. Во второй половине ХХ века самый долгий морозный период (12 суток) наблюдался в 1955 году.

nbsp;RIN 2000-