Российская Информационная Сеть
19 декабря, 15:21

Песков рассказал сколько часов в сутки спит Путин

Песков рассказал сколько часов в сутки спит Путин Президент России Владимир Путин спит всего несколько часов в сутки. Это связано с напряженным рабочим графиком главы государства, который в последние дни готовился к нескольким саммитам и пресс-конференции, которая состоится 20 декабря.

Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Путин овладевает огромным объемом информации по всем областям жизни, экономики, социальной сферы - гуманитарной, культурной, экономической. Он освежает всю информацию, все цифры, мириады которых у него в голове", - сказал он. Как отметил Песков, все ведомства подготовили к предстоящей пресс-конференции всю свежую информацию, эксперты обработали ее, а затем доложили президенту.

Отвечая на вопрос корреспондента, будет ли президент вообще спать в эти дни, пресс-секретарь сказал, что на сон ему останется "буквально несколько часов в сутки". "Это такая котлета бумаг, которую нужно изучать, которую нужно просто физически успеть прочитать", - отметил пресс-секретарь главы государства. Он подчеркнул, что Путин проделал "титаническую работу".

Как продолжил Песков, напряженный график президента подтверждает отсутствие у него проблем со здоровьем. Он отметил, что Путину 20 декабря предстоит большая пресс-конференция с подготовкой к ней, а затем перелет в Брюссель на саммит Россия-Евросоюз, который состоится 21 декабря. Кроме того, 19 декабря в Москве проходят саммиты Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), ЕврАзЭС и Таможенного союза, передает РИА Новости.

По словам Пескова, в пресс-службе в общих чертах понимают, какие вопросы могут задать журналисты на предстоящей пресс-конференции. "Очевиден набор, дюжина каких-то основных блоков-тем, которые уже перепеваются на разный лад и которые представляют интересы. Кроме этого, конечно, есть, скажем так, набор основных тем дня - это, как правило, три-пять новостей. И эти темы мы, конечно, готовим, какие-то готовим справочные материалы", - сказал он. При этом пресс-секретарь подчеркнул, что справочные материалы не используются во время пресс-конференции, а применяются в качестве своеобразного вспомогательного пособия.

Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Освещать ее собирается 1040 российских и 186 зарубежных репортеров. Перевод мероприятия будет синхронно вестись на английский, французский и немецкий языки, будет доступен бесплатный Wi-Fi, передает ИТАР-ТАСС. "Мы ожидаем, что уже в этот же день (20 декабря) он перелетит в Брюссель и вечером начнет свое общение с европейскими коллегами", - сообщил Песков.

nbsp;RIN 2000-