Российская Информационная Сеть
20 декабря, 09:38

Слон топтал людей из-за неразделенной любви

Слон топтал людей из-за неразделенной любви Армии Непала приказано убить слона, из мести затоптавшего шесть человек. Смотрители национального парка "Читван", где обитает слон, считают, что причина гнева заключается в том, что слону несколько раз помешали спариваться.

Слон по кличке Дхрубе был пойман еще месяц назад, после того как затоптал двух человек в середине ноября. По мнению смотрителей парка, причиной гнева явился тот факт, что слону несколько раз помешали спариваться с самками. После поимки слону удалили бивни, закрепили на нем отслеживающее устройство и вновь отпустили на волю. Освободившись, слон прошел около 150 километров и появлялся именно в тех местах, где погибали люди, сообщает РИА Новости.

Всего за последние годы слон мог убить около девяти человек. Впервые слон убил человека пять лет назад, напав на армейский блокпост Дхрубе в "Читване", за что и получил первую кличку. В 2010 году он напал на участников сафари Tiger Tops в день святого Валентина, за что получил еще одну кличку - Валентино.

Всего в Непале насчитывается около 300 слонов, включая около 100 одомашненных животных, которые используются отелями и национальными парками для сафари. Их убийство карается тюремным заключением сроком до 15 лет.

Как писали Дни.Ру, ранее в Непале начали слон растоптал одиннадцать человек, включая двух женщин и семилетнюю девочку. Были начаты поиски животного, при этом охотникам запретили причинять серьезный вред слону. Огромный зверь совершил свои нападения в трех районах на юге страны. Предполагается, что слон-убийца проник в Непал из соседней Индии, спокойно перебравшись через границу по специальной тропе.

После серии кровавых инцидентов обитатели окрестных деревень прозвали пришельца "чудовищем-убийцей". Для защиты от него местные жители стали использовать дым, трещотки и барабаны. Людей также призвали не бродить в одиночестве и не приближаться к лесу без крайней нужды.

nbsp;RIN 2000-