Российская Информационная Сеть
20 декабря, 11:59

Зинедин Зидан проиграл друзьям Роналдо (видео)

Зинедин Зидан проиграл друзьям Роналдо (видео) В рамках традиционной акции "Матч против бедности" состоялась встреча между командами друзей Роналдо и друзей Зинедина Зидана. Все собранные средства будут отправлены на борьбу с нищетой на Африканском континенте.

Благотворительный матч прошел 19 декабря в бразильском городе Порту-Алегри и закончилась победой команды Роналдо со счетом 3:2. В составе победителей отличились Бебето (38-я минута), Кака Феррари (83) и Леондро Дамиао (88). У проигравших гол забил сам Зинедин Зидан (65), а также Алессандро Фалькао (65), информирует "Р-Спорт".

Встреча друзей двух легендарных футболистов стала уже десятой в истории, и все вырученные средства снова пойдут на борьбу с бедностью в африканских странах.

Тренерами обеих команд выступили чемпионы мира Карлос Альберто Парейра и Луис Фелиппе Сколлари - возглавляющий сейчас сборную Бразилии. Судил матч, как и все предыдущие девять игр, прославленный итальянский арбитр, старший офицер УЕФА по вопросам судейства и глава судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина.

В этот раз на поле появилось множество известных в прошлом или в настоящее время футболистов, таких, как Дида, Кафу, Роберто Карлос, Неймар, Мичел Сальгадо, Фернандо Йерро, Кристиан Карамбе, Деку, Фредрик Юнгберг, Хидетоси Наката. На матч был заявлен и бразильский форвард "Зенита" Халк, однако на поле он не смог выйти по причине сильной простуды.

Дважды лучший футболист мира 36-летний бразилец Роналдо, сильно располневший после завершения карьеры, основательно готовился к прошедшему матчу. Бывший спортсмен худел в прямом эфире одного из бразильских телеканалов в реалити-шоу Fantastico. Перед началом съемок Зубастик весил невероятных 118 килограммов, однако шоу не прошло даром и бразилец смог скинуть около 30 килограммов за три месяца.

nbsp;RIN 2000-