Российская Информационная Сеть
20 декабря, 13:08

Google выпустила "Офис" для iPad раньше Microsoft

Google выпустила "Офис" для iPad раньше Microsoft Компания Google выпустила новую версию офисного пакета QuickOffice для iPad. При помощи этой программы можно открывать и редактировать на планшетнике Apple любые файлы Microsoft Office, хранящиеся в Google Drive.

Кроме того, компания объявила об улучшении технологии конвертации документов Word (.doc, .docx), Excel (.xls, .xlsx) и PowerPoint (.ppt, .pptx) старых версий в свои форматы - Google Docs, Sheets и Slides. Теперь можно создавать, просматривать и редактировать документы из офисного пакета Mocrosoft всех версий - с `97 по `10.

Скачать программу в iTunes бесплатно могут только бизнес-подписчики на Google Apps. Цена на "обычную" версию Quickoffice Pro HD осталась прежней - около 270 рублей. Скоро Google планирует выпустить QuickOffice для смартфона iPhone и Android-устройств.

"Офис" от самой Microsoft для iOS-устройств еще не вышел, поэтому QuickOffice может быть неплохим вариантом для пользователей, которые хотят редактировать документы и электронные таблицы на ходу.

Как ожидается, Microsoft выпустит мобильный Office для Phone, iPad и Android-устройства в начале 2013 года. Полагают, что Office Mobile для iOS и Android будет доступен в виде бесплатной "читалки", совместимой с форматами Word, Excel и PowerPoint. Однако редактировать документы смогут только обладатели подписки Office 365.

nbsp;RIN 2000-