Российская Информационная Сеть
20 декабря, 13:27

Путин признался, что Депардье ждут в России

Путин признался, что Депардье ждут в России "У России очень хорошие отношения с Францией, и мы ими очень дорожим", - заявил президент России на большой пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, действительно ли знаменитый французский киноактер Жерар Депардье обратился за российским гражданством.

Франция "занимает особое место" для России, отметил Владимир Путин, уточнив, что это относится и к экономике, и к социальной, и к политической сфере. "Хотя Франция и является страной НАТО, мы с ней чаще находим взаимопонимание", - отметил глава государства.

В этой связи Путин выразил надежду, что "никакие решения в этой сфере не повлияют на наши отношения". По его словам, "высокопоставленные чиновники Франции не хотели обидеть Депардье, и это, скорее всего, просто досадное недоразумение". Однако, как отметил президент, известно, что "художника легко обидеть".

"У нас с ним сложились очень хорошие отношения", - сказал президент о Депардье, который сам себя называет "человеком мира". При этом глава государства выразил убеждение, что актер все же "считает себя французом, и он переживает сейчас нелегкие времена".

Действительно ли вопрос с паспортом для Депардье решен, или же это была шутка? Отвечая на этот вопрос, Путин заявил: "Если Депардье захочет иметь вид на жительство или российский паспорт, то можно считать, что вопрос уже решен положительно".

nbsp;RIN 2000-