Российская Информационная Сеть
20 декабря, 14:43

Путин: Россия хочет нормализации отношений с Грузией (видео)

Путин: Россия хочет нормализации отношений с Грузией (видео) Россия хочет нормализации отношений с Грузией, но не может изменить решение о признание независимости Южной Осетии и Абхазии.

"Действующий президент Грузии Михаил Саакашвили завел ситуацию в тупик, из которого я не очень понимаю как выбираться", - признался на Большой пресс-конференции в Центре международной торговли президент России Владимир Путин.

Как подчеркнул Путин, Россия по определению не может изменить решения о признании Абхазии и Южной Осетии, а Грузия не может согласиться признать их независимый статус.

Вместе с тем глава государства отметил, что в России видят "сдержанные, но позитивные сигналы из Грузии" о желании восстановить нормальные отношения. По его мнению, Грузия в этом заинтересована больше, чем Россия.

"Но мы здесь не собираемся нос задирать и говорить, что нам это не нужно. Мы считаем, что отношения между двумя очень близкими народами нужно нормализовать. И нужно обязательно к этому стремиться", - продолжил российский президент.

nbsp;RIN 2000-