Российская Информационная Сеть
20 декабря, 16:41

Россия даст Индонезии кредит в размере $399 млн

Россия даст Индонезии кредит в размере $399 млн Россия предоставит Министерству финансов Индонезии кредит в размере 399,5 миллионов долларов. Эти средства будут направлены на покупку российской авиационной техники.

Как следует из договора, "Внешэкономбанк" (ВЭБ) предоставит министерству финансов Индонезии указанный кредит на срок до семи лет. В сообщении ВЭБ подчеркивается, что выделенные средства будут направлены на финансирование поставок российской авиационной техники в рамках экспортного контракта, заключенного между ОАО "Рособоронэкспорт" и Министерством обороны Индонезии.

Это кредитное соглашение стало второй сделкой, которую ВЭБ и финансовое ведомство Индонезии заключили за последние два года. "Подписание данного соглашения свидетельствует о поступательном развитии отношений двух государств и полностью отвечает задачам, поставленным на восьмом заседании российско-индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству", - говорится в сообщении российского банка.

Там также отмечается, что участие "Внешэкономбанка" в финансировании данного проекта способствует продвижению экспорта российской высокотехнологичной промышленной продукции в страны Юго-Восточной Азии, передает РБК.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что "Рособоронэкспорт" смог договориться о поставке в Индонезию новой партии тяжелых истребителей Су-30МК2. Тогда стоимость контракта между странами составила 500 миллионов долларов.

В апреле текущего года стало также известно, что Россия поставит в Индонезию 37 боевых машин пехоты (БМП-3Ф) на сумму более 100 миллионов долларов. О чем заявлял заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин.

Как писали Дни.Ру, данный контракт был заключен в рамках предоставленного ранее Россией Индонезии кредита на сумму миллиард долларов. По нему туда поставляются вертолеты Ми-17, Ми-35, вооружения к самолетам и БМП.

nbsp;RIN 2000-