Российская Информационная Сеть
21 декабря, 10:55

Хью Джекман появится в сиквеле "Люди Икс: Дни минувшего будущего"

Хью Джекман появится в сиквеле "Люди Икс: Дни минувшего будущего" О высокой вероятности участия Хью Джекмана в ленте "Люди Икс: Дни минувшего будущего" в Сети писали давно, но официально эта информация подтвердилась лишь сейчас, причем самим режиссером Брайаном Сингером в его микроблоге в Твиттере.

Эта лента будет сиквелом выпущенной в прошлом году картины "Люди Икс: Первый класс", явившейся, в свою очередь, приквелом основной кинотрилогии, вышедшей в 2000, 2003 и 2006 годах.

В "Первом классе" частично задействовали персонажей самой кинотрилогии, только показали их более ранние годы. Так, Джеймсом Макэвоем была исполнена роль профессора Ксавье, а Майклом Фассбендером - роль Магнето (в кинотрилогии эти роли достались Патрику Стюарту и Иэну Маккеллену). В эпизоде "Первого класса" появился и сам Джекман в качестве Росомахи - но его внешность по сравнению с трилогией осталась неизменной, благодаря сверхспособностям героя.

Брайаном Сингером не уточняется, исполнит Хью в новой ленте эпизодическую роль, либо специально для него придумают сюжетную линию посерьезнее. Зато уже известно, что кроме Джекмана, роли в сиквеле также достанутся Дженнифер Лоуренс, Джеймсу Макэвою, Майклу Фассбендеру, Иэну Маккеллену и Патрику Стюарту. Картина ориентировочно должна оказаться в прокате в июле 2014 года.

nbsp;RIN 2000-