Российская Информационная Сеть
21 декабря, 12:50

Алексеев будет драться за титул чемпиона

Алексеев будет драться за титул чемпиона Россиянин Александр Алексеев встретится с американцем Гаретом Уилсоном в бою за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 90,71 кг.

Как сообщили руководители промоутерской компании, с которой работает Алексеев, поединок состоится 22 февраля. В качестве места проведения рассматриваются два города - немецкий Куксхавен и румынский Галати.

Алексеев, на счету которого 23 победы при двух поражениях и одной ничьей, занимает 4-е место в рейтинг-листе IBF, Уилсон (13 побед и 5 поражения) - 3-е. Победитель получит право встретиться с чемпионом мира IBF кубинцем Йоаном Пабло Эрнандесом.

Таким образом, Алексеев отказался от боя за титул чемпиона Европы с поляком Матеушем Мастернаком (29 побед), сообщает ИТАР-ТАСС. Руководство Европейского боксерского союза назначило россиянина обязательным претендентом и установила крайний срок для проведения переговоров о поединке 14 января.

nbsp;RIN 2000-