Российская Информационная Сеть
21 декабря, 13:12

"Сан-Паулу" подписал контракт с заключенным

"Сан-Паулу" подписал контракт с заключенным Бывший защитник "Баварии" Брено подписал контракт с бразильским "Сан-Паулу". Бразилец ныне отбывает срок за поджог собственного дома с целью получения страховки.

Футболист подписал контракт на три года, который начнет действовать с момента, как Брено покинет тюрьму. Ранее сообщалось, что Брено может быть депортирован на Родину уже в январе. Таким образом, "Сан-Паулу" за неделю подписал контракт уже со вторым защитником, первым стал известный футболист сборной Бразилии Лусио, который недавно расторг свое соглашение с итальянским "Ювентусом".

Брено на момент своего перехода в "Баварию" в 18 лет считался одним из самых перспективных центральных защитников мира. Мюнхенцы выплатили за него баснословные 10 миллионов евро, но заиграть на приличном уровне Брено так и не смог, а после инцидента с поджогом дома контракт с 23-летним футболистом был расторгнут.

Супруга Брено Рената сообщила, что бразилец чувствует себя в тюрьме достаточно комфортно. "Брено в тюрьме нашел много друзей. Все его там очень любят. Каждый день в течение одного часа он занимается спортом. Кроме того, не забывает о "Баварии" и не пропускает ни одного матча с участием команды", - заявила она.

"Моя семья разрушена, мой муж в тюрьме, и все это является для меня катастрофой. Но могу сказать, что я и мои дети очень любим его и я без своего супруга в Бразилию не вернусь. Когда происходили все эти события, о моем муже писалось и говорилось многое, что не соответствует истине. Когда-нибудь Брено расскажет всю правду о себе", - добавила супруга бразильского защитника.

Напомним, бразильский защитник "Баварии" был приговорен к трем годам и девяти месяцам лишения свободы после того, как выяснилось, что он сам поджег дом, который арендовал, и пытался получить за него страховку. Бразилец находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и мало что помнит, зато жена Брено заявила, что в ее мужа вселился дьявол. На суд такие аргументы не подействовали, так что, похоже, карьера талантливого игрока на этом закончена.

nbsp;RIN 2000-