Российская Информационная Сеть
21 декабря, 14:07

Toyota покажет в Детройте концептуальный седан Furia (видео)

Toyota покажет в Детройте концептуальный седан Furia (видео) Первый тизер своей концептуальной детройтской премьеры показал концерн Toyota. Отказавшись от обнародования деталей, японцы заявляют, что намереваются показать "захватывающе новый" концепт. Седан получил многообещающее имя Furia и множество карбона в конструкции.

В ролике отчетливо просматривается узнаваемая головная оптика, выполненная в духе недавних премьер Toyota, экстравагантные светодиодные задние фонари, крупноячеистая радиаторная решетка и целый ряд карбоновых деталей, использованных в оформлении кузова. Кроме того, ясно, что будущий концепт - это крупный седан. Это, пожалуй, вся информация, которой смогли поделиться разработчики.

Неизвестно пока, останется ли Toyota Furia концептуальной разработкой или японская компания собирается намекнуть с ее помощью на обновление, которое ожидает в будущем одну из серийных моделей. По некоторым данным, Toyota в скором времени собирается выпустить новое поколение седана Corolla, а также планирует разработать новую компактную модель в кооперации с компанией Mazda - платформу для нее могут позаимствовать у хэтчбека Mazda2.

Как бы то ни было, понятно, что если у Toyota Furia будет серийная судьба, то появится и шанс добраться до европейского рынка: разработки, предназначенные только для Японии, компания показывает на Токийском автосалоне.

nbsp;RIN 2000-