Российская Информационная Сеть
21 декабря, 14:10

У розничной сети ИКЕА в России новый директор

У розничной сети ИКЕА в России новый директор С 1 января 2013 года должность директора розничной сети ИКЕА в России будет занимать Вальтер Каднар (Walter Kadnar). До текущего назначения на протяжении трех лет он возглавлял розничную сеть ИКЕА в Польше, которая наряду с Россией и Китаем входит в тройку стран с самой высокой динамикой роста продаж ИКЕА в мире.

Карьера г-на Каднара в компании началась более 20 лет назад с должности стажера. Затем он занимал руководящие позиции в подразделениях ИКЕА в Австрии, Германии и Франции. В Польше он добился обеспечения стабильного роста продаж ИКЕА на протяжении последних лет и двузначного роста в 2012 году. Приоритетными направлениями в работе г-на Каднара являются развитие сотрудников, экспансия бизнеса, обеспечение высокого уровня сервиса и достижение высоких финансовых показателей. В России Вальтер намерен продолжать свою политику развития розничной сети компании, стремясь к дальнейшему укреплению позиций ИКЕА в России.

"Россия является одним из самых быстрорастущих рынков для группы компаний ИКЕА. Я планирую продолжить успешное развитие компании и надеюсь, мой опыт поможет в развитии всех направлений бизнеса ИКЕА и в создании еще более прочных связей между ними. Наша цель - сделать магазины компании еще более доступными и привлекательными для российских покупателей", - сказал Вальтер Каднар.

Кристиана Тома, руководившая розничной сетью ИКЕА в России с 2007 года, займет аналогичную позицию в ИКЕА в Португалии. Кристиана уделяла большое внимание пониманию реальных потребностей и предпочтений потребителей в России, и это позволило ей внести значительный вклад в развитие компании.

"Я приняла предложение возглавить розничную сеть ИКЕА в Португалии, поскольку мне интересно находить решения для непростых задач. Португалия - сложный и интересный рынок, где компании предстоит многое сделать. Я уверена, что опыт, который мне удалось приобрести в России, поможет мне усилить позиции ИКЕА на этом рынке", - отметила Кристиана Тома.

Справка:

Группа компаний ИКЕА уже около 70 лет создает мебель и предметы интерьера собственного дизайна. ИКЕА видит свою миссию в том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей, предлагая мебель и другие товары для дома достойного качества по доступным ценам. В России магазины ИКЕА открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Сегодня в крупнейших российских городах успешно работают 14 таких комплексов. В настоящее время Группе компаний ИКЕА принадлежит 298 магазинов в 26 странах. В 2011 финансовом году магазины компании посетили свыше 655 млн покупателей. Более подробная информация на сайте www.IKEA.com/ru/ru.

nbsp;RIN 2000-