Российская Информационная Сеть
21 декабря, 14:12

К поджигателям Православного храма в Киеве должны применить особо жесткие меры наказания

К поджигателям Православного храма в Киеве должны применить особо жесткие меры наказания Поджог малого храма Рождества Пресвятой Богородицы является кощунственной акцией людей, для которых нет ничего святого. Об этом сообщил Лидер политической партии "Русское Единство", депутат Верховного Совета Крыма Сергей Аксенов.

"К поджигателям монастырского храма, стоящего рядом с фундаментом Десятинной церкви - древнейшего православного храма Киевской Руси, правоохранители должны применить особо жесткую статью уголовного кодекса", - считает Лидер "Русского Единства".

По его мнению, сознательный поджог, зафиксированный одной из видеокамер наружного слежения, был осуществлен с целью дестабилизации общественных настроений, в том числе, данные действия могут быть направлены на разжигание межнациональной розни.

"Подобные кощунственные действия могут совершать только люди, не имеющие моральных принципов и духовных ценностей", - подчеркнул крымский депутат.

Также он добавил, что в "Русском Единстве" постоянно ведется работа, направленная на сохранение душевного мира и благочестия верующих граждан нашего государства, а также на защиту и возрождение Православных церквей.

Напомним, в ночь с пятницы на субботу в Киеве неизвестные кинули в окно выстроенного около фундамента Десятинной церкви малого храма Рождества Пресвятой Богородицы Десятинного мужского монастыря Украинской Православной церкви Московского патриархата зажигательную смесь. Выгорело все внутреннее убранство храма. В настоящее время инцидентом занимается милиция, ведется следствие.

Пресс-служба ПП "Русское Единство"

nbsp;RIN 2000-