Российская Информационная Сеть
21 декабря, 14:14

Протестанты относятся к Римско-Католической Церкви согласно Библии

Протестанты относятся к Римско-Католической Церкви согласно Библии Согласно принципу Реформации "Сола Скриптура", что значит "Библия и только Библия" Римско-Католическая Церковь является властью небольшого рога из седьмой главы Даниила, властью антихриста из второй главы второго послания апостола Павла к Фессалоникийцам, властью первого зверя из тринадцатой главы Откровение и отступнической церковью, символически представленной великой блудницей в семнадцатой главе Откровение.

Подтверждают этот тезис протестанты на основании контекста Священного Писания. В седьмой главе Даниила после упоминания Вавилона, Мидо-Персии, Греции и Рима на арену мировой истории выходит некий небольшой рог и правит долгих 1260 лет, угнетая святых Всевышнего. Так и случилось. После распада Римской империи в 476 году в 538 году начало свое правление папство (Ватикан - небольшое государство, поэтому и символически представлено небольшим рогом), правящее ровно 1260 лет и прославившееся на весь мир массовым уничтожением инакомыслящих христиан. Поразительно, насколько точное библейское пророчество! Ужасная машина инквизиции господствовала до того самого момента, когда по приказу Наполеона генерал Бертье взял папу римского в плен и католичеству была нанесена смертельная рана, как и написано в тринадцатой главе Откровение.

Как вы уже поняли, небольшой рог и зверь с моря - это одна и та же власть. После нанесенной смертельной раны Иоанну Богослову было показано, что рана исцелится, и вся земля с удивлением будет наблюдать за процессом исцеления раны. Та к и случилось. Во время правления фашистского диктатора Муссолини в 1929 году был восстановлен Ватикан путем подписания Латеранских соглашений. И по сей день вся планета наблюдает за процессом восстановления папства.

Мартин Лютер и другие реформаторы считали Римско-Католическую Церковь властью антихриста, потому что папа выдавал себя за намесника Христа. Слово "антихрист" обозначает "вместо Христа". Много есть католических цитат, в которых папу прировняли к Богу.

И, наконец, великая блудница в семнадцатой главе Откровение сидит на семи холмах, Что это за город, расположен за семи холмах? Рим. Иоанн Богослов был очень удивлен, когда увидел эту женщину, пьяную от крови святых. Женщина в Откровении обозначает церковь. Каково же было удивление апостола, что церковь настолько отступила от истины, что принялась уничтожать святых! История свидетельствует, что миллионы христиан безжалостно погибли от рук католиков во времена темных веков Средневековья.

Вот почему фраза "Святой престол" вызывает у протестантов, а также людей, знающих историю, недоумение. Догмат о безгрешности папы особенно противоречив после обнародованной информации о том, что Иоанна Павла II подозревают в растлении малолетних и гомосексуализме, а Бенедикт XVI в свое время состоял в нацистской юношеской организации "Гитлерфюнд". Хотя если объективно, то эти мелкие прогрешения ничтожны по сравнению с кровавым прошлым папства.

По материалам: biblepravda.com

Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=1683#ixzz2FgH0ECIL

nbsp;RIN 2000-